иерей Максим

Иерей Максим Геннадиевич Игнатов, родился в городе Ворошиловград, Украинская ССР (Луганск) 26 октября 1986 года в семье служащих. В 2004 году окончил среднюю общеобразовательную школу №55 г. Луганска, в 2007 году окончил в Политехнический колледж при Луганском Национальном Аграрном Университете по специальности монтаж сан.тех. систем и вентиляций. В 2009 году поступил а в 2013 году окончил Полтавскую Миссионерскую Духовную семинарию. В этом же году поступил в Луганский Богословский Университет, в 2014 году окончил его экстерном в связи с военными действиями на территории города Луганска. В 2017 году вместе с женой переехал в город Новый Уренгой, нес послушание, пономаря, секретаря Новоуренгойского благочиния и учителя основ Православной веры в Новоуренгойской православной гимназии. 15 декабря 2017 года рукоположен в сан диакона Архиепископом Салехардским и Ново-Уренгойским Николаем в Богоявленском храме города Новый Уренгой. 2 сентября 2018 года рукоположен в сан пресвитера и 4 декабря 2018 года соответствующим указом направлен для служения в поселок городского типа Уренгой в храм Введения во храм Пресвятой Богородицы в качестве настоятеля, 3 мая Архиепископом Николаем был награжден правом ношения набедренника.